在线留言

陈勇辉 时间: 2017-08-24 21:41   留言标题:贷款
 来自:112.113.*.*
 QQ:
我和我媳妇都是在德宏事业单位上班,两个都有住房公积金,我们想在保山自己家的地基盖房子,盖房子的地基也是在城上,有土地证,房产证,可以用我们公积金贷款盖房子吗?

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!你可以提供保山的建房手续申请贷款,目前只允许本州内的房地产作为抵押,异地产权证不能作为抵押。

[邮件]   [主页]  
骆书勇 时间: 2017-08-18 10:54   留言标题:还款后又如何贷款
 来自:218.63.*.*
 QQ:
我准备今年把贷款还清,要什么时候才可以贷款

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!原贷款已结清符合贷款条件的可再次申请公积金贷款。

[邮件]   [主页]  
毛勒端 时间: 2017-08-17 00:00   留言标题:个人公积金冲贷问题
 来自:117.136.*.*
 QQ:
州公积金中心各位领导好!
          我想提个建议,不知可否?我办理了公积金组合贷款,已还款两年多,所购房小区已建成并投入使用,但因开发商未能办下房产证原因,迟迟不能用公积金充还贷款,我想可否适当调整政策,如对已建成并投入使用的小区业主有公积金贷款的允许充贷,亦或者允许按月抵扣?如不然,民众一方面负担较高的贷款利息,而自己攒的公积金收益利息极低,办房产证又是个很漫长的过程,影响的民众面甚广,总不能因为建成小区开发商办不了证而长久影响民众,按目前的物价贬值速度,积攒的公积金不能用来充贷,若干年后将不可避免地面临严重缩水,间接地影响了百姓收入,若贵单位能灵活微调政策将实实在在解决非常大的民生问题,惠及广大民众,真正做到“情为民所系,利为民所某”。不妥之处,请见谅!

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!我中心目前对未办理抵押手续的贷款户暂时不予以办理公积金提取业务。对于你所提的建议,我们收集了后,将在中心业务会议上进行研究,如有变动,将及时向社会公布。

[邮件]   [主页]  
时间: 2017-08-16 09:31   留言标题:缴存多久可以贷款贷款
 来自:222.219.*.*
 QQ:
住房公积金正常缴存多久可以贷款?有些说是一年,有些说是半年,求问,到底是多久可以贷?

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!缴存满三个月后就可以申请公积金贷款。

[邮件]   [主页]  
邵桥换 时间: 2017-08-13 16:15   留言标题:住房公积金贷款
 来自:42.243.*.*
 QQ:
请问住房公积金缴存多长时间可以贷款?有些说是半年,有些说是一年,具体是多长时间?

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!缴存满三个月后就可以申请公积金贷款。

[邮件]   [主页]  
SK 时间: 2017-08-07 20:05   留言标题:信用卡三次逾期记录
 来自:112.113.*.*
 QQ:
信用卡三次逾期记录,但不是同一银行,不是恶意,时间也不长20天内,有的甚至几天,目前已把欠款全部还清,请问能贷住房公积金吗?

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!请你带上信用报告和购(建)房手续到当地公积金管理部进行咨询。

[邮件]   [主页]  
黄玲 时间: 2017-07-30 04:50   留言标题:住房公积金密码忘记如何办理改密码
 来自:42.243.*.*
 QQ:
住房公积金密码修改后,忘记了如何更改

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!请你带上身份证原件到当地公积金管理部进行修改。

[邮件]   [主页]  
俞华先 时间: 2017-07-29 11:59   留言标题:住房公积金贷款问题方面的咨询
 来自:112.113.*.*
 QQ:
尊敬的领导你好,我是瑞丽的在锦福园买了一套3居室电梯房,用公积金贷款,公积金那边签字都快2个多月了,怎么款还不下来,今年房价上涨一直担心贷款下不了,地产公司合同是签了,怕他们违哟退款,麻烦请回复。

管理员回复:管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!具体情况请你向当地公积金管理部咨询。

[邮件]   [主页]  
康师傅 时间: 2017-07-27 23:26   留言标题:房屋抵押贷款
 来自:117.136.*.*
 QQ:
我是瑞丽的公务员。2012年,我在瑞丽以商业按揭贷款方式购得一套商品住房,为夫妻共同所有。2015年5月离婚,根据离婚协议,房子归我所有。2015年8月,提取本人过住房公积金1.9万。2015年10月取得房产证,房产证载有我跟前妻两个人姓名,原件抵押在放贷银行。现在我想把房子过户到我一个人名下,是不是需要提前还清银行房贷?还清房贷后是不是需要办理不动产权登记证才能实现过户?过户到我名下后,能否抵押房产办理公积金贷款?最多可以贷多少?

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!是的,需要把贷款结清后带上房地产权证到当地不动产管理部门办理过户手续,如果需要申请公积金贷款请你办理完过户手续后具体向当地公积金管理部门咨询,目前贷款额度是单职工最高不超过40万。

[邮件]   [主页]  
康师傅 时间: 2017-07-27 22:49   留言标题:公积金贷款
 来自:117.136.*.*
 QQ:
我在瑞丽以商业按揭贷款方式购得一套商品住房,2015年10月取得房产证,原件抵押在放贷银行,现在我想提前还清银行房贷,用公积金贷款,可以吗?最多可以贷多少?我是单身。

管理员回复:您好!感谢你对德宏州住房公积金管理中心网站的关注与支持!请带上你的房产证和购房合同到公积金管理部具体咨询,单职工最高贷款额度不超过40万。

[邮件]   [主页]  
共 122 页/1219 条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*留言标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: